您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
在办理家庭农场时工商不给办理并不作为 深山绿缘 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:49:10 45 次
投诉猪场污染环境 良江村村民 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:46:34 28 次
关于连州市自然保护区的规划 热心市民 连州市林业局 2017-07-10 15:51:56 56 次
良江龙岩头公路 龙路 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:54:18 72 次
关于巾峰路口至城南桥路段十字路口的安全问题 咪咪 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:52:49 66 次
两间驾校互相推诿责任,学员合法权益无法得到保障 Rm 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:50:27 64 次
关于白石管理区青树岭村选举不良现象反映 村民 连州市人民政府办公室 2017-07-03 15:25:36 68 次
车管所预约检车问题 想见廉政 连州市人民政府办公室 2017-06-26 16:44:52 105 次
请政府尽快解决住户出行难的问题 爱我连州 连州市人民政府办公室 2017-06-23 17:37:24 102 次
论连州市政府门口汽车违停抄牌的不合理 队长 连州市人民政府办公室 2017-06-16 11:38:30 138 次
民乐街断头路 民乐街 连州市人民政府办公室 2017-06-16 11:36:14 74 次
文江北路人车争道 闲人 连州市人民政府办公室 2017-06-08 10:40:30 89 次
中国水晶梨之乡——连州高山水晶梨果场近100棵水晶梨果树被人恶意喷死(总产量高达2-3万斤果),损失非常惨重 富哥 连州市人民政府办公室 2017-06-06 09:23:48 114 次
关于连州市连州镇共和村民委员会龙凤迳村选举作弊 龙凤迳 连州市人民政府办公室 2017-06-02 09:31:02 126 次
关于西江镇外塘大岭脚村干部的选举 愤怒的小鸟 连州市人民政府办公室 2017-05-24 16:42:07 160 次
关于三鸟市场环境污染与南津路红绿灯花圃绿化的建议 小小之风 连州市人民政府办公室 2017-05-24 16:30:35 92 次
投诉社会保障局不作为啊啊啊!!! 小俊 连州市人民政府办公室 2017-05-23 10:49:21 162 次
老百姓喝水难,谁来管! 小文 连州市人民政府办公室 2017-05-23 10:39:22 87 次
政府还没有丈量农户的土地就强行填平农户的一部分土地 李军 连州市人民政府办公室 2017-05-16 15:15:18 84 次
关于户外广告牌遮挡本人房屋问题的有关诉求 老兵1999 连州市人民政府办公室 2017-05-11 09:24:31 185 次
九陂镇联一村委 车田村至杨屋路段基耕路路面正在硬化问题 111 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:49 74 次
关于电动车整治问题 风萧萧兮 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:10 152 次
文化广场新建体育设施建议硬底化 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:01 79 次
很多医院的医生诊室里面很混乱,挤满求诊的人,而不在外面排队 我问问 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:52 86 次
关于人民医院住院部10楼妇产科很多家属抽烟的投诉 大幅度 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:48 77 次
关于良江桥和城北桥之间的一些旧洗衣河堤(阶梯)进行翻新工程的疑问 对对对 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:44 72 次
公交线路 星子农民 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:36 78 次
美丽乡村占用土地! LSH 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:22 83 次
连州治安太差,么托车频繁被盗,报案无果 人民的名义 连州市人民政府办公室 2017-05-10 09:57:58 125 次
危房改造补贴 盼盼 连州市人民政府办公室 2017-05-10 08:34:44 61 次
共1803条,每页30条,第1页,共61页
1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 监管:连州市委宣传部 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:10813207