您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
指定在哪吗? 为什么 连州市人民政府办公室 2017-11-14 09:41:57 67 次
村干部为一已徇私,胡编乱造村中账目并拒绝公开村中账目欺上满下! 连州农民 连州市人民政府办公室 2017-11-14 09:38:39 67 次
村干部为一已之私,乱编村中财务不公布,钱到底哪里去了? 连州农民 连州市人民政府办公室 2017-11-14 09:37:39 40 次
请抓贪污腐败的村干部 解救土坡冲村民 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:21:57 46 次
保安新区大道迟迟未见动工 老马 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:20:31 39 次
关于连州市九陂镇龙岗水竹村没水喝问题!!!!!!!!!! 中华 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:11:09 20 次
投诉 快乐 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:10:36 35 次
东陂整治六乱 xddt 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:10:17 29 次
土陂冲村干部非法强拆! 好市民甲 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:09:19 22 次
土陂冲村干部非法强拆! 好市民甲 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:08:53 19 次
连州单马新村饮水问题 热心老人 连州市人民政府办公室 2017-11-14 07:55:52 16 次
关于实名举报连州镇龙嘴管理区塘湾肚村村民违建事宜 我爱连州 连州市人民政府办公室 2017-11-14 07:50:22 27 次
红星路整治与太阳西晒问题 阿水 连州市城市综合管理局 2017-11-09 13:17:18 24 次
一心只为民 某市民 连州市城市综合管理局 2017-11-09 09:06:08 16 次
花园新城 刀郎 连州市城市综合管理局 2017-11-09 09:02:35 22 次
花园新城 刀郎 连州市城市综合管理局 2017-11-09 09:02:25 20 次
保安镇中心学校门口搭棚一事咨询 雨花石 连州市人民政府办公室 2017-11-09 08:41:44 45 次
村干部为一已徇私,胡编乱造村中账目并拒绝公开村中账目 连州农民 连州市人民政府办公室 2017-11-08 15:46:42 75 次
潭岭盗挖河沙,恶意改河道 李四 连州市人民政府办公室 2017-11-08 15:21:55 41 次
请市长重视这一严重问题 云云 连州市人民政府办公室 2017-11-08 08:53:06 75 次
房屋非法拆迁 农民小哥 连州市人民政府办公室 2017-11-08 08:45:33 51 次
交通安全 谭生 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:24:54 56 次
应该管管 霞姐 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:21:50 59 次
关于要求调整学校或事业单位人员身亡抚恤金与公务员不一致的问题 陈先 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:20:42 72 次
被遗忘的游击山沟村 道路 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:16:56 123 次
救救我们吧,尽快处理 解救 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:14:33 66 次
村路硬底化改造 小井市民@ 连州市人民政府办公室 2017-11-02 14:58:47 86 次
城管执法 正风 连州市城市综合管理局 2017-11-02 14:54:05 23 次
关于降低巾峰豪庭小区严重噪音的建议 巾峰豪庭住户 连州市城市综合管理局 2017-11-02 13:58:33 16 次
投诉刘一手烧烤店 么么哒 连州市城市综合管理局 2017-11-02 13:33:30 20 次
共5374条,每页30条,第1页,共180页
1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11881129