您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-07-26 09:35:16 5 次
关于南津路从半岭下来的长坡 穆迪埃 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:14:50 17 次
省劳动力技能晋升培训资金 唐先生 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:18 10 次
连州市公务员工资补贴调整问题 猜字谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:13 14 次
离职教师申请重回家乡任教 hu 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:55 13 次
满地村委与连州镇委有关人员工作态度问题 小邓 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:47 14 次
城西世邦装饰材料城连州市鸿达市场发展有限公司 xuexue 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:42 13 次
拜托您查阅一下乾隆时期曾萼的执政信息 欣欣向荣 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:35 13 次
请问何时能解决本人所诉求的问题 老兵199 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:15 23 次
没有原则 不解之谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:00 13 次
连州宝盈广场住宅购房只办商业贷款不办公积金贷款 小小市民 连州市人民政府办公室 2017-07-25 15:59:51 16 次
投诉颜亚明猪场污染环境问题 小黄 连州市人民政府办公室 2017-07-25 09:41:34 16 次
在办理家庭农场时工商不给办理并不作为 深山绿缘 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:49:10 53 次
投诉猪场污染环境 良江村村民 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:46:34 40 次
关于连州市自然保护区的规划 热心市民 连州市林业局 2017-07-10 15:51:56 57 次
良江龙岩头公路 龙路 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:54:18 75 次
关于巾峰路口至城南桥路段十字路口的安全问题 咪咪 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:52:49 70 次
两间驾校互相推诿责任,学员合法权益无法得到保障 Rm 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:50:27 67 次
关于白石管理区青树岭村选举不良现象反映 村民 连州市人民政府办公室 2017-07-03 15:25:36 69 次
车管所预约检车问题 想见廉政 连州市人民政府办公室 2017-06-26 16:44:52 112 次
请政府尽快解决住户出行难的问题 爱我连州 连州市人民政府办公室 2017-06-23 17:37:24 104 次
论连州市政府门口汽车违停抄牌的不合理 队长 连州市人民政府办公室 2017-06-16 11:38:30 141 次
民乐街断头路 民乐街 连州市人民政府办公室 2017-06-16 11:36:14 75 次
文江北路人车争道 闲人 连州市人民政府办公室 2017-06-08 10:40:30 92 次
中国水晶梨之乡——连州高山水晶梨果场近100棵水晶梨果树被人恶意喷死(总产量高达2-3万斤果),损失非常惨重 富哥 连州市人民政府办公室 2017-06-06 09:23:48 114 次
关于连州市连州镇共和村民委员会龙凤迳村选举作弊 龙凤迳 连州市人民政府办公室 2017-06-02 09:31:02 127 次
关于西江镇外塘大岭脚村干部的选举 愤怒的小鸟 连州市人民政府办公室 2017-05-24 16:42:07 160 次
关于三鸟市场环境污染与南津路红绿灯花圃绿化的建议 小小之风 连州市人民政府办公室 2017-05-24 16:30:35 94 次
投诉社会保障局不作为啊啊啊!!! 小俊 连州市人民政府办公室 2017-05-23 10:49:21 165 次
老百姓喝水难,谁来管! 小文 连州市人民政府办公室 2017-05-23 10:39:22 88 次
共1815条,每页30条,第1页,共61页
1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 监管:连州市委宣传部 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:10822433