您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
举报无证经营非法经营 李达康 连州市工商行政管理局 2017-04-20 14:29:57 65 次
请问政府何时能妥善解决乡镇(公社)老放映员历史遗留问题? 开拓者 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:47:28 105 次
连州市政府对待百姓投诉不作为 求救 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:46:50 197 次
为什么政府网的咨询内容打不开显示网页不存在 咨询者 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:46:25 71 次
南津路慧光路交接处红绿灯建议设计一座延线天桥 守望者 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:48 119 次
燕喜大厦半夜噪音扰民 qwe 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:41 93 次
饮源众议 阿童木 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:37 79 次
投资问询 李娜投资 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:27 67 次
商品房 优良品率 连州市人民政府办公室 2017-04-13 09:25:29 174 次
关于连州车站问题 咪咪 连州市交通运输局 2017-04-12 15:57:16 103 次
补贴 小飞 连州市人民政府办公室 2017-04-11 16:57:21 135 次
农房抵押贷款制度 ccf 连州市人民政府办公室 2017-04-07 15:37:08 75 次
投诉环境污染 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-04-07 08:35:16 105 次
关于养老保险问题 农民的儿子 连州市人民政府办公室 2017-04-06 14:54:16 89 次
医保报销 丹红 连州市人力资源和社会保障局 2017-04-06 08:37:30 49 次
饮源众议 阿童木 连州市发展和改革局 2017-04-05 11:40:37 43 次
土地过户 无奈 连州市国土资源局 2017-03-29 16:54:47 64 次
请问如何申请特殊门诊,申请哪个病种合适?谢谢 老王 连州市社会保险基金管理局 2017-03-29 15:27:11 45 次
补交养老保险 农民的儿子 连州市社会保险基金管理局 2017-03-29 15:11:12 48 次
补交养老保险 农民的儿子 连州市社会保险基金管理局 2017-03-29 15:10:57 29 次
清查行动 平民百姓 连州市人民政府办公室 2017-03-28 14:51:02 168 次
危房改造补贴 念念不忘 连州市人民政府办公室 2017-03-24 11:54:13 93 次
农房抵押制度 ccf 连州市住房和城乡规划建设局 2017-03-23 10:53:12 42 次
采光权被侵,双方已快打起来,已经惊动派出所,村委。 胡先生 连州市人民政府办公室 2017-03-22 10:50:54 232 次
投诉他们的行为 随便乱来 连州市人民政府办公室 2017-03-22 10:48:19 151 次
农民个社保补缴问题 农民的儿子 连州市人力资源和社会保障局 2017-03-22 09:38:14 67 次
关于4050社保补贴迟迟不发放的咨询 4050讨生活 连州市人力资源和社会保障局 2017-03-22 09:33:54 109 次
龙坪镇网站 念念不忘 连州市人力资源和社会保障局 2017-03-20 15:41:57 103 次
灵活就业人员社保 迷茫的羔羊 连州市人力资源和社会保障局 2017-03-20 15:26:17 93 次
异地生育农村医保结算 cch 连州市人力资源和社会保障局 2017-03-20 15:21:42 80 次
共5469条,每页30条,第10页,共183页
<<< 10 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >>> 
 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府
 
地址:连州市爱民路51号            网站标识码:4418820005
粤ICP备05005482号   

粤公网安备 44188202000031号

 
网站运维:xxk6639133@163.com 网站运维电话:0763-6639133 邮政编码:513400