您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
建房,还路于民。 森林大王 连州市住房和城乡规划建设局 2016-04-28 11:55:55 121 次
农民为什么办理土地使用证就那么困难 昆明犬 连州市国土资源局 2016-04-27 15:26:49 133 次
如何办理土地使用证 老火 连州市国土资源局 2016-04-27 15:11:10 81 次
请市长回复我的迫切问题 为之担心 连州市住房和城乡规划建设局 2016-04-26 09:42:03 159 次
对《解决工伤环卫工人医保和辞职补偿金问题》回复不满 环卫工人 连州市人民政府办公室 2016-04-22 17:48:24 108 次
请市长明鉴 困惑 连州市人民政府办公室 2016-04-22 16:37:41 177 次
投诉星子镇政府 方便群众 连州市人民政府办公室 2016-04-20 17:19:10 208 次
连州市民劝住建局多做“好”事!!! 黄文辉 连州市住房和城乡规划建设局 2016-04-19 10:06:18 232 次
跪求上级政府救命 跪求政府帮助 连州市人民政府办公室 2016-04-15 16:38:22 245 次
巾峰路与107国道交汇处的交通隐患 交通使者 连州市人民政府办公室 2016-04-15 15:57:39 138 次
有关国道323线连州市区路段整改方案 在外漂泊的连州人 连州市人民政府办公室 2016-04-15 14:46:40 116 次
投诉新闻信息中心副主任成建立, 投诉 连州市人民政府办公室 2016-04-15 11:21:14 235 次
关于办理结婚证与准生证咨询 关于办理结婚证与准生证咨询 连州市卫生和计划生育局 2016-04-15 11:05:30 1356 次
星子镇中心小学建设逆天了 举报 连州市人民政府办公室 2016-04-15 10:59:48 165 次
水晶梨受冰雹天气影响减产九成以上,是否有相应的补贴预案? wapndyz 连州市科技和农业局 2016-04-14 09:40:27 121 次
连州市内的学校可以提供师范生见习,实习的机会,同时实习期间是否有工资呢? 小黄人 连州市教育局 2016-04-13 15:33:22 101 次
政府以建设文明村为由,征收群众土地种树,应如何处理? 请公平执法 连州市人民政府办公室 2016-04-13 10:50:10 89 次
校门公路的水沟修建 山塘 连州市人民政府办公室 2016-04-06 09:49:16 70 次
物管开发商互相勾结,高价强卖车位,小区被铁锁铁链围成牛栏一样,存在极大的安全隐患 人民 连州市人民政府办公室 2016-04-06 09:46:36 162 次
解决工伤环卫工人医保和辞职补偿金问题 环卫工人 连州市人民政府办公室 2016-03-25 10:10:26 139 次
私人电子小作坊招收童工 可怜天下 连州市人民政府办公室 2016-03-25 10:07:35 130 次
网络销售管理 小明 连州市人民政府办公室 2016-03-25 10:05:49 93 次
房屋违建 天真 连州市人民政府办公室 2016-03-25 09:59:36 149 次
请市长快速处理,不处理上报省 严厉投诉连州人民医院 连州市人民政府办公室 2016-03-18 10:42:25 374 次
住建部门商品房网站崩溃数月不作为 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:27:28 140 次
住建部门商品房网站崩溃数月不作为 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:27:22 77 次
住建商铺房网站长期崩溃 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:26:26 81 次
为什么我们村没有路灯 梁先生 连州市人民政府办公室 2016-03-16 14:45:13 121 次
房产证 李好 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 16:01:59 154 次
关于东华路海富御景新城建设工地噪音扰民的投诉 小语 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:54:04 70 次
共1893条,每页30条,第10页,共64页
<<< 10 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11881083