您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
违建举报 连州市民 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:25:31 36 次
违章建筑举报 浪子 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:25:16 34 次
投诉金碧名苑的物管服务态度恶劣,欺诈业主 曙光 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:22:30 38 次
商品房顶层私人化导致房屋修缮困难 南方木木 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:18:56 32 次
请师 提取 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:13:05 22 次
房产问题 房产证 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:09:22 34 次
请问住建部门 咨询 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:04:56 28 次
请市长出示相关政策 宏观调控 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:00:58 198 次
咨询人事调动问题 无名人士 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:23:03 184 次
巾峰豪庭一期楼下宵夜档的扰民情况投诉 大东山人 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:21:56 143 次
95年统招97年毕业致今未分配 心語 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:20:40 173 次
ES外卖横行我们生活区,严重干扰居民的生活 小刘 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:50:54 172 次
报名 小刘 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:50:12 117 次
应该为人民服务的宗旨 解释权 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:49:08 113 次
连州市乱占用人行道停车位 连州人 连州市公安局 2016-10-14 09:45:54 135 次
连州市地税局踢皮球 曾经沧海 连州市人民政府办公室 2016-10-13 13:46:24 152 次
请回复 涛声依旧 连州市人民政府办公室 2016-10-12 13:41:18 109 次
投诉连州南门大道健康坊体验中心 爱猫猫 连州市工商行政管理局 2016-10-12 08:39:31 63 次
三古滩翠仙村电压低, 叮叮 连州市人民政府办公室 2016-10-12 07:54:36 57 次
关于取缔无牌无证幼儿园后续工作 123 连州市人民政府办公室 2016-10-10 16:02:05 126 次
政府无能。多年解决不了 污染 连州市人民政府办公室 2016-09-29 10:27:01 258 次
水表 小生 连州市水务局 2016-09-28 16:39:39 77 次
一家两人重度残疾,生活困难,如何去办低保 蓝小媚 连州市民政局 2016-09-27 11:32:46 95 次
交通不便 小张 连州市公路局 2016-09-27 10:25:30 56 次
交通不便 小飞 连州市公路局 2016-09-27 10:25:21 16 次
交通不便 小飞 连州市公路局 2016-09-27 10:25:08 14 次
宵夜档占道经营,噪声深夜扰民 小九 连州市城市综合管理局 2016-09-26 18:34:23 46 次
尿毒症患者该何去何从 套路 连州市人民政府办公室 2016-09-26 17:19:14 134 次
关于大云洲基础设施建设问题 乐乐 连州市人民政府办公室 2016-09-22 17:52:08 119 次
到底什么时候上班,没点制度 还原 连州市人民政府办公室 2016-09-22 16:09:18 240 次
共5388条,每页30条,第11页,共180页
<<< [10] 11 [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11917446