您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
清华园承诺人车分流未实施,引起民愤 清华园业主 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:52:49 129 次
关于连州未来发展建议 Monica 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:37:12 128 次
《论区域经济转型及发展——广东城际经济发展对比》 马小伟 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:29:28 69 次
德信花园野蛮占道施工,严重危及学生安全 北山学生家长 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:24:11 74 次
二广高速路口都是违章建筑 小市民 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:22:48 112 次
温磬家园二期工程早晨严重扰民 小林 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:05:10 73 次
再次投诉温馨家园2期工地噪音扰民 1. 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:04:15 45 次
房租拆迁 鲁班 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 11:06:14 73 次
迅速在番禺路与白水路交界点设立固定红绿灯的建议 连州市人民政府办公室 2016-03-09 13:42:21 88 次
没人性,没道德的消防大队还我工作 小陈 连州市人民政府办公室 2016-03-09 13:39:29 167 次
投诉星子四方小学随便加价 学生家长代表 连州市教育局 2016-03-08 15:06:42 74 次
房管所出证部门不做为 晴天 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-07 10:58:35 90 次
我所承包经营的土地到底什么时候给我确权呢? 土地确权难 连州市人民政府办公室 2016-03-04 09:27:56 71 次
关于农村用不上自来水问题 小李 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:54:07 54 次
关于龙坪镇长塘村基本无移动信号的问题(信号基站坏了无人维修) 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:50:33 62 次
巾峰豪庭金海岸沐足城违建后楼梯已有好几年 巾峰人 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:11:03 82 次
时刻都会发生的重大安全隐患 小绵羊 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:10:58 84 次
对97年毕业致今未分配回复不满 心语 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:10:51 153 次
请问市长农村土地承包经营权确权登记发证什么时候才给农户呢? 要土地承包证 连州市科技和农业局 2016-03-02 16:20:23 45 次
何时才给农户承包经营权确权登记发证呢? 承包经营权确权证在那 连州市科技和农业局 2016-03-02 16:20:13 33 次
新农村建设 回忆 连州市科技和农业局 2016-03-02 15:19:06 68 次
巾峰路金海岸沐足城私自加建后楼梯 巾峰豪庭 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-02 09:56:22 71 次
连州市水果批发市场乱收费 小心肝 连州市科技和农业局 2016-03-02 08:12:16 66 次
在外工作者的心声 一错在错 连州市教育局 2016-02-26 09:50:04 105 次
请问连州市市长 外出人员 连州市教育局 2016-02-26 09:48:55 180 次
投诉连州市人民医院 投诉 连州市卫生和计划生育局 2016-02-26 08:01:41 146 次
连州急迫需要提升城市管理水平,尤其是保洁水平 连州市城市综合管理局 2016-02-25 08:22:38 91 次
打击他们 星子曹屋村 连州市人民政府办公室 2016-02-22 09:39:38 141 次
97届国家统招毕业生致今未分配工作 心语 连州市人力资源和社会保障局 2016-02-19 15:38:35 156 次
衣食住行 农民 连州市人民政府办公室 2016-02-18 08:25:44 110 次
共1893条,每页30条,第11页,共64页
<<< [10] 11 [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11881079