您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
被人遗忘德赤脚医生 赤脚医生 连州市人民政府办公室 2017-08-10 09:09:39 96 次
想运输班车撤离 我心深处 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:45 136 次
请市长整顿城西营运班车 你好 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:39 109 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-07-26 09:35:16 136 次
关于南津路从半岭下来的长坡 穆迪埃 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:14:50 136 次
省劳动力技能晋升培训资金 唐先生 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:18 55 次
连州市公务员工资补贴调整问题 猜字谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:13 201 次
离职教师申请重回家乡任教 hu 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:55 106 次
满地村委与连州镇委有关人员工作态度问题 小邓 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:47 106 次
城西世邦装饰材料城连州市鸿达市场发展有限公司 xuexue 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:42 85 次
拜托您查阅一下乾隆时期曾萼的执政信息 欣欣向荣 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:35 97 次
请问何时能解决本人所诉求的问题 老兵199 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:15 124 次
没有原则 不解之谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:00 92 次
连州宝盈广场住宅购房只办商业贷款不办公积金贷款 小小市民 连州市人民政府办公室 2017-07-25 15:59:51 108 次
投诉颜亚明猪场污染环境问题 小黄 连州市人民政府办公室 2017-07-25 09:41:34 51 次
在办理家庭农场时工商不给办理并不作为 深山绿缘 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:49:10 93 次
投诉猪场污染环境 良江村村民 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:46:34 64 次
房产证问题 房产证 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:37:22 75 次
请回答 缠绵 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:36:00 56 次
关于不动产登记证办理 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:34:23 36 次
关于房产证明相关事宜 强强 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:22:24 38 次
建设新农村 魏少 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:21:12 41 次
建设新农村 魏少 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:21:05 21 次
建设新农村 魏少 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:20:57 25 次
村道申请 老邓 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:19:37 37 次
投诉广利矿业 123 连州市林业局 2017-07-10 16:34:09 39 次
关于连州市自然保护区的规划 热心市民 连州市林业局 2017-07-10 15:51:56 88 次
关于个人档案去向查询 ckfung 连州市人力资源和社会保障局 2017-07-04 16:52:00 47 次
社保 老农民 连州市社会保险基金管理局 2017-07-04 16:21:39 50 次
良江龙岩头公路 龙路 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:54:18 106 次
共5303条,每页30条,第2页,共177页
[1] 2 [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11341402