您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
政府还没有丈量农户的土地就强行填平农户的一部分土地 李军 连州市人民政府办公室 2017-05-16 15:15:18 85 次
关于户外广告牌遮挡本人房屋问题的有关诉求 老兵1999 连州市人民政府办公室 2017-05-11 09:24:31 186 次
九陂镇联一村委 车田村至杨屋路段基耕路路面正在硬化问题 111 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:49 74 次
关于电动车整治问题 风萧萧兮 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:10 153 次
文化广场新建体育设施建议硬底化 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:01 80 次
很多医院的医生诊室里面很混乱,挤满求诊的人,而不在外面排队 我问问 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:52 88 次
关于人民医院住院部10楼妇产科很多家属抽烟的投诉 大幅度 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:48 79 次
关于良江桥和城北桥之间的一些旧洗衣河堤(阶梯)进行翻新工程的疑问 对对对 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:44 72 次
公交线路 星子农民 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:36 80 次
美丽乡村占用土地! LSH 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:22 84 次
连州治安太差,么托车频繁被盗,报案无果 人民的名义 连州市人民政府办公室 2017-05-10 09:57:58 128 次
危房改造补贴 盼盼 连州市人民政府办公室 2017-05-10 08:34:44 61 次
正视问题回复 云云 连州市人民政府办公室 2017-05-03 15:51:05 145 次
慧光路与南门街交叉路口很破烂,相关部门怎不去修一下? bear 连州市人民政府办公室 2017-04-27 14:46:21 138 次
村里乱象多发 村民 连州市人民政府办公室 2017-04-25 14:26:02 132 次
乱摆放占用公共资源 大连州 连州市人民政府办公室 2017-04-25 14:25:57 77 次
东门中路人行道变烧烤摊? 3123 连州市人民政府办公室 2017-04-24 16:25:41 85 次
清华园空调安装问题 连州市人民政府办公室 2017-04-24 16:18:02 103 次
危房改造补贴 盼盼 连州市人民政府办公室 2017-04-24 09:19:50 71 次
请问政府何时能妥善解决乡镇(公社)老放映员历史遗留问题? 开拓者 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:47:28 94 次
连州市政府对待百姓投诉不作为 求救 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:46:50 164 次
为什么政府网的咨询内容打不开显示网页不存在 咨询者 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:46:25 59 次
南津路慧光路交接处红绿灯建议设计一座延线天桥 守望者 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:48 106 次
燕喜大厦半夜噪音扰民 qwe 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:41 70 次
饮源众议 阿童木 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:37 73 次
投资问询 李娜投资 连州市人民政府办公室 2017-04-18 13:45:27 62 次
商品房 优良品率 连州市人民政府办公室 2017-04-13 09:25:29 151 次
补贴 小飞 连州市人民政府办公室 2017-04-11 16:57:21 112 次
农房抵押贷款制度 ccf 连州市人民政府办公室 2017-04-07 15:37:08 69 次
投诉环境污染 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-04-07 08:35:16 98 次
共1815条,每页30条,第2页,共61页
[1] 2 [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 监管:连州市委宣传部 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:10822447