您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
土陂冲村干部非法强拆! 好市民甲 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:09:19 40 次
土陂冲村干部非法强拆! 好市民甲 连州市人民政府办公室 2017-11-14 08:08:53 30 次
连州单马新村饮水问题 热心老人 连州市人民政府办公室 2017-11-14 07:55:52 33 次
关于实名举报连州镇龙嘴管理区塘湾肚村村民违建事宜 我爱连州 连州市人民政府办公室 2017-11-14 07:50:22 47 次
保安镇中心学校门口搭棚一事咨询 雨花石 连州市人民政府办公室 2017-11-09 08:41:44 65 次
村干部为一已徇私,胡编乱造村中账目并拒绝公开村中账目 连州农民 连州市人民政府办公室 2017-11-08 15:46:42 89 次
潭岭盗挖河沙,恶意改河道 李四 连州市人民政府办公室 2017-11-08 15:21:55 50 次
请市长重视这一严重问题 云云 连州市人民政府办公室 2017-11-08 08:53:06 119 次
房屋非法拆迁 农民小哥 连州市人民政府办公室 2017-11-08 08:45:33 68 次
交通安全 谭生 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:24:54 66 次
应该管管 霞姐 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:21:50 73 次
关于要求调整学校或事业单位人员身亡抚恤金与公务员不一致的问题 陈先 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:20:42 94 次
被遗忘的游击山沟村 道路 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:16:56 157 次
救救我们吧,尽快处理 解救 连州市人民政府办公室 2017-11-07 13:14:33 89 次
村路硬底化改造 小井市民@ 连州市人民政府办公室 2017-11-02 14:58:47 91 次
农村饮水困难 毛毛 连州市人民政府办公室 2017-11-02 08:01:38 55 次
百姓土地什么时候才确权 土地什么时候才确权 连州市人民政府办公室 2017-11-02 08:00:26 64 次
低保9月份什么时候发啊? 111 连州市人民政府办公室 2017-11-01 09:57:54 52 次
投诉连州金华大排档深夜营业扰民 Y小姐 连州市人民政府办公室 2017-10-31 15:42:06 58 次
海富四期晚上施工噪音严重扰民 温馨家园一期业主 连州市人民政府办公室 2017-10-31 15:41:27 53 次
取缔周边猪场 木头人 连州市人民政府办公室 2017-10-31 15:17:19 42 次
请政府人员查查 纠结先生 连州市烟草专卖局 2017-10-31 08:21:55 97 次
重阳节登山问题反映 浅音 连州市人民政府办公室 2017-10-30 14:19:51 70 次
政府没点作用吗 解释权 连州市人民政府办公室 2017-10-26 08:35:22 118 次
我在2O15年的危房改造补贴款去那了 补贴 连州市人民政府办公室 2017-10-26 07:53:46 70 次
我的危房改造补贴款去那了 补贴 连州市人民政府办公室 2017-10-26 07:50:21 46 次
安全 群众 连州市人民政府办公室 2017-10-24 14:30:25 65 次
村民出行安全 山里人 连州市人民政府办公室 2017-10-24 14:28:12 59 次
占道维修车辆 群众 连州市人民政府办公室 2017-10-24 14:26:33 45 次
投诉连州市足协组织机关足球赛只管州官放火,不许百姓点灯 小峰 连州市人民政府办公室 2017-10-24 09:06:51 99 次
共1945条,每页30条,第3页,共65页
[1] [2] 3 [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府
 
地址:连州市爱民路51号            网站标识码:4418820005
粤ICP备05005482号   

粤公网安备 44188202000031号

 
网站运维:xxk6639133@163.com 网站运维电话:0763-6639133 邮政编码:513400