您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
瑶族乡水电站未经审批私自加高河坝 毛毛虫 连州市人民政府办公室 2017-09-18 09:49:20 51 次
村干部私吞公款 乡里村民 连州市人民政府办公室 2017-09-13 11:56:46 173 次
无证占用公共通道经营 leo 连州市人民政府办公室 2017-09-12 08:55:31 80 次
保安镇大冲村委电站是谁策划的 lam 连州市人民政府办公室 2017-09-11 15:43:11 103 次
关于连州市中小学教材版本使用问题 雨花石 连州市人民政府办公室 2017-09-11 15:41:32 84 次
有事问政府 事件 连州市人民政府办公室 2017-09-11 15:38:15 121 次
希望能得到社会援助和关注 肖榕娣 连州市文化广电新闻出版局 2017-09-07 11:49:24 62 次
索取连州数字电视频道表 传媒永健君 连州市文化广电新闻出版局 2017-09-07 11:20:23 40 次
关于建设职工饭堂,留住外地人才的建议 小小 连州市人民政府办公室 2017-09-06 09:21:23 149 次
世邦装饰材料城爆水管不修 林小姐 连州市人民政府办公室 2017-09-06 08:54:46 54 次
双喜路转连州大道红绿灯烂路 城西市民 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:54:46 73 次
关于市场整改不恰当的内容 某市民 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:52:46 104 次
占道经营,燥音扰民 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:52:29 71 次
办事不积极 疑问 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:52:20 111 次
放款时间 姗姗来迟 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:46:30 101 次
关于连州镇北湖派出所办事窗口态度问题 阿德 连州市人民政府办公室 2017-08-25 11:39:14 181 次
出钱修路合理吗? 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-08-24 17:27:12 107 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 ? 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-08-24 17:27:08 64 次
土地争议一年多得不到解决 李军 连州市人民政府办公室 2017-08-23 17:12:13 91 次
移民安置问题 游孑 连州市人民政府办公室 2017-08-23 16:59:04 55 次
镇政府处理问题太拖拉 李军 连州市人民政府办公室 2017-08-23 16:37:11 111 次
关于美丽乡村的建设事宜 木易 连州市人民政府办公室 2017-08-22 09:32:28 104 次
自来水 鲁班 连州市人民政府办公室 2017-08-21 16:55:13 58 次
2017年粤东西北乡镇事业单位公开招聘公告公布时间 chio 连州市人力资源和社会保障局 2017-08-18 08:58:34 74 次
2017年粤东西北乡镇事业单位公开招聘公告公布时间 chio 连州市人力资源和社会保障局 2017-08-18 08:58:20 30 次
被人遗忘德赤脚医生 赤脚医生 连州市人民政府办公室 2017-08-10 09:09:39 108 次
想运输班车撤离 我心深处 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:45 152 次
请市长整顿城西营运班车 你好 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:39 126 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-07-26 09:35:16 140 次
关于南津路从半岭下来的长坡 穆迪埃 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:14:50 150 次
共5388条,每页30条,第4页,共180页
[1] [2] [3] 4 [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11917451