您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
城西派出所办事效率差-服务意识差 廖先生 连州市人民政府办公室 2017-01-09 09:18:20 150 次
身份证号码与姓名不匹配 邪恶的眼神 连州市人民政府办公室 2017-01-09 09:18:15 102 次
讨薪不给,村里黑心的领导!! 细姑 连州市人民政府办公室 2017-01-09 09:18:06 109 次
关于田地完全被征收人员养老事项咨询。 小廖 连州市人民政府办公室 2017-01-09 09:18:02 71 次
连中高考奖 李老师 连州市人民政府办公室 2017-01-09 09:09:47 185 次
1 aSdFh1 连州市人民政府办公室 2017-01-09 09:05:12 55 次
不应该般动 强烈 连州市人民政府办公室 2016-12-15 11:13:27 191 次
没家可归 黄土云 连州市人民政府办公室 2016-12-02 09:46:03 190 次
我要投诉九陂镇的警察办事不力 mascot 连州市公安局 2016-11-29 10:14:26 210 次
举报违建 中国公民 连州市人民政府办公室 2016-11-24 15:26:57 152 次
村级事业建设占用农户的田地的补偿 咕咕 连州市国土资源局 2016-11-04 14:50:14 160 次
连州市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 唐兴华 连州市文化广电新闻出版局 2016-11-01 13:58:47 216 次
清洁卫生 热心市民 连州市城市综合管理局 2016-11-01 08:34:28 114 次
生态林与温饱 森伤 连州市林业局 2016-10-28 15:15:46 117 次
拆迁问题 星夜 连州市人民政府办公室 2016-10-27 15:05:12 142 次
清华园的华晖楼什么时候具备工程竣工验收备案条件? 求真 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-27 08:31:02 105 次
体肓中心,爱心雨鹏 烟雨南湖 连州市人民政府办公室 2016-10-27 08:01:22 120 次
请市长出示相关政策 宏观调控 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:00:58 191 次
咨询人事调动问题 无名人士 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:23:03 179 次
巾峰豪庭一期楼下宵夜档的扰民情况投诉 大东山人 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:21:56 133 次
95年统招97年毕业致今未分配 心語 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:20:40 158 次
ES外卖横行我们生活区,严重干扰居民的生活 小刘 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:50:54 164 次
报名 小刘 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:50:12 114 次
应该为人民服务的宗旨 解释权 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:49:08 110 次
连州市乱占用人行道停车位 连州人 连州市公安局 2016-10-14 09:45:54 132 次
连州市地税局踢皮球 曾经沧海 连州市人民政府办公室 2016-10-13 13:46:24 144 次
请回复 涛声依旧 连州市人民政府办公室 2016-10-12 13:41:18 108 次
三古滩翠仙村电压低, 叮叮 连州市人民政府办公室 2016-10-12 07:54:36 56 次
关于取缔无牌无证幼儿园后续工作 123 连州市人民政府办公室 2016-10-10 16:02:05 118 次
政府无能。多年解决不了 污染 连州市人民政府办公室 2016-09-29 10:27:01 246 次
共1815条,每页30条,第4页,共61页
[1] [2] [3] 4 [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 监管:连州市委宣传部 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:10822424