您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
省劳动力技能晋升培训资金 唐先生 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:18 61 次
连州市公务员工资补贴调整问题 猜字谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:13 237 次
离职教师申请重回家乡任教 hu 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:55 127 次
满地村委与连州镇委有关人员工作态度问题 小邓 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:47 117 次
城西世邦装饰材料城连州市鸿达市场发展有限公司 xuexue 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:42 92 次
拜托您查阅一下乾隆时期曾萼的执政信息 欣欣向荣 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:35 111 次
请问何时能解决本人所诉求的问题 老兵199 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:15 138 次
没有原则 不解之谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:00 101 次
连州宝盈广场住宅购房只办商业贷款不办公积金贷款 小小市民 连州市人民政府办公室 2017-07-25 15:59:51 128 次
投诉颜亚明猪场污染环境问题 小黄 连州市人民政府办公室 2017-07-25 09:41:34 62 次
在办理家庭农场时工商不给办理并不作为 深山绿缘 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:49:10 96 次
投诉猪场污染环境 良江村村民 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:46:34 71 次
房产证问题 房产证 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:37:22 91 次
请回答 缠绵 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:36:00 62 次
关于不动产登记证办理 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:34:23 38 次
关于房产证明相关事宜 强强 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:22:24 42 次
建设新农村 魏少 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:21:12 47 次
建设新农村 魏少 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:21:05 26 次
建设新农村 魏少 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:20:57 28 次
村道申请 老邓 连州市住房和城乡规划建设局 2017-07-18 15:19:37 41 次
投诉广利矿业 123 连州市林业局 2017-07-10 16:34:09 43 次
关于连州市自然保护区的规划 热心市民 连州市林业局 2017-07-10 15:51:56 93 次
关于个人档案去向查询 ckfung 连州市人力资源和社会保障局 2017-07-04 16:52:00 54 次
社保 老农民 连州市社会保险基金管理局 2017-07-04 16:21:39 57 次
良江龙岩头公路 龙路 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:54:18 111 次
关于巾峰路口至城南桥路段十字路口的安全问题 咪咪 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:52:49 101 次
两间驾校互相推诿责任,学员合法权益无法得到保障 Rm 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:50:27 118 次
关于白石管理区青树岭村选举不良现象反映 村民 连州市人民政府办公室 2017-07-03 15:25:36 105 次
车管所预约检车问题 想见廉政 连州市人民政府办公室 2017-06-26 16:44:52 144 次
请政府尽快解决住户出行难的问题 爱我连州 连州市人民政府办公室 2017-06-23 17:37:24 133 次
共5388条,每页30条,第5页,共180页
<<< 5 [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11917447