您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
出钱修路合理吗? 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-08-24 17:27:12 108 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 ? 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-08-24 17:27:08 67 次
土地争议一年多得不到解决 李军 连州市人民政府办公室 2017-08-23 17:12:13 92 次
移民安置问题 游孑 连州市人民政府办公室 2017-08-23 16:59:04 57 次
镇政府处理问题太拖拉 李军 连州市人民政府办公室 2017-08-23 16:37:11 112 次
关于美丽乡村的建设事宜 木易 连州市人民政府办公室 2017-08-22 09:32:28 113 次
自来水 鲁班 连州市人民政府办公室 2017-08-21 16:55:13 58 次
被人遗忘德赤脚医生 赤脚医生 连州市人民政府办公室 2017-08-10 09:09:39 109 次
想运输班车撤离 我心深处 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:45 158 次
请市长整顿城西营运班车 你好 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:39 129 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-07-26 09:35:16 142 次
关于南津路从半岭下来的长坡 穆迪埃 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:14:50 152 次
省劳动力技能晋升培训资金 唐先生 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:18 61 次
连州市公务员工资补贴调整问题 猜字谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:13 248 次
离职教师申请重回家乡任教 hu 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:55 133 次
满地村委与连州镇委有关人员工作态度问题 小邓 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:47 120 次
城西世邦装饰材料城连州市鸿达市场发展有限公司 xuexue 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:42 92 次
拜托您查阅一下乾隆时期曾萼的执政信息 欣欣向荣 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:35 115 次
请问何时能解决本人所诉求的问题 老兵199 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:15 141 次
没有原则 不解之谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:00 103 次
连州宝盈广场住宅购房只办商业贷款不办公积金贷款 小小市民 连州市人民政府办公室 2017-07-25 15:59:51 136 次
投诉颜亚明猪场污染环境问题 小黄 连州市人民政府办公室 2017-07-25 09:41:34 66 次
在办理家庭农场时工商不给办理并不作为 深山绿缘 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:49:10 96 次
投诉猪场污染环境 良江村村民 连州市人民政府办公室 2017-07-20 17:46:34 72 次
关于连州市自然保护区的规划 热心市民 连州市林业局 2017-07-10 15:51:56 94 次
良江龙岩头公路 龙路 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:54:18 111 次
关于巾峰路口至城南桥路段十字路口的安全问题 咪咪 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:52:49 101 次
两间驾校互相推诿责任,学员合法权益无法得到保障 Rm 连州市人民政府办公室 2017-07-04 14:50:27 121 次
关于白石管理区青树岭村选举不良现象反映 村民 连州市人民政府办公室 2017-07-03 15:25:36 105 次
车管所预约检车问题 想见廉政 连州市人民政府办公室 2017-06-26 16:44:52 146 次
共1945条,每页30条,第5页,共65页
<<< 5 [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府
 
地址:连州市爱民路51号            网站标识码:4418820005
粤ICP备05005482号   

粤公网安备 44188202000031号

 
网站运维:xxk6639133@163.com 网站运维电话:0763-6639133 邮政编码:513400