您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
世邦装饰材料城爆水管不修 林小姐 连州市人民政府办公室 2017-09-06 08:54:46 54 次
双喜路转连州大道红绿灯烂路 城西市民 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:54:46 74 次
关于市场整改不恰当的内容 某市民 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:52:46 105 次
占道经营,燥音扰民 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:52:29 71 次
办事不积极 疑问 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:52:20 120 次
放款时间 姗姗来迟 连州市人民政府办公室 2017-09-05 15:46:30 108 次
关于连州镇北湖派出所办事窗口态度问题 阿德 连州市人民政府办公室 2017-08-25 11:39:14 195 次
出钱修路合理吗? 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-08-24 17:27:12 108 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 ? 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-08-24 17:27:08 68 次
土地争议一年多得不到解决 李军 连州市人民政府办公室 2017-08-23 17:12:13 94 次
移民安置问题 游孑 连州市人民政府办公室 2017-08-23 16:59:04 57 次
镇政府处理问题太拖拉 李军 连州市人民政府办公室 2017-08-23 16:37:11 112 次
关于美丽乡村的建设事宜 木易 连州市人民政府办公室 2017-08-22 09:32:28 114 次
自来水 鲁班 连州市人民政府办公室 2017-08-21 16:55:13 58 次
2017年粤东西北乡镇事业单位公开招聘公告公布时间 chio 连州市人力资源和社会保障局 2017-08-18 08:58:34 78 次
2017年粤东西北乡镇事业单位公开招聘公告公布时间 chio 连州市人力资源和社会保障局 2017-08-18 08:58:20 31 次
被人遗忘德赤脚医生 赤脚医生 连州市人民政府办公室 2017-08-10 09:09:39 110 次
想运输班车撤离 我心深处 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:45 160 次
请市长整顿城西营运班车 你好 连州市人民政府办公室 2017-08-08 10:10:39 132 次
生活用水一直没解决,修路要每人出600元 老百姓 连州市人民政府办公室 2017-07-26 09:35:16 142 次
关于南津路从半岭下来的长坡 穆迪埃 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:14:50 153 次
省劳动力技能晋升培训资金 唐先生 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:18 61 次
连州市公务员工资补贴调整问题 猜字谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:01:13 250 次
离职教师申请重回家乡任教 hu 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:55 133 次
满地村委与连州镇委有关人员工作态度问题 小邓 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:47 122 次
城西世邦装饰材料城连州市鸿达市场发展有限公司 xuexue 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:42 92 次
拜托您查阅一下乾隆时期曾萼的执政信息 欣欣向荣 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:35 116 次
请问何时能解决本人所诉求的问题 老兵199 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:15 141 次
没有原则 不解之谜 连州市人民政府办公室 2017-07-25 16:00:00 103 次
连州宝盈广场住宅购房只办商业贷款不办公积金贷款 小小市民 连州市人民政府办公室 2017-07-25 15:59:51 138 次
共5469条,每页30条,第7页,共183页
<<< [5] [6] 7 [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府
 
地址:连州市爱民路51号            网站标识码:4418820005
粤ICP备05005482号   

粤公网安备 44188202000031号

 
网站运维:xxk6639133@163.com 网站运维电话:0763-6639133 邮政编码:513400