您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
体肓中心,爱心雨鹏 烟雨南湖 连州市人民政府办公室 2016-10-27 08:01:22 122 次
车辆 清风 连州市交通运输局 2016-10-27 07:45:25 43 次
兴贤小区住户私自霸占车位及围闭公共地方作私人使用 小区住户 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:35:32 42 次
是否具备收楼条件? 海富业主 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:29:37 28 次
旧城拆迁问题 追哥 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:28:29 48 次
违建举报 连州市民 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:25:31 35 次
违章建筑举报 浪子 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:25:16 33 次
投诉金碧名苑的物管服务态度恶劣,欺诈业主 曙光 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:22:30 37 次
商品房顶层私人化导致房屋修缮困难 南方木木 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:18:56 31 次
请师 提取 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:13:05 21 次
房产问题 房产证 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:09:22 33 次
请问住建部门 咨询 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:04:56 27 次
请市长出示相关政策 宏观调控 连州市住房和城乡规划建设局 2016-10-26 14:00:58 197 次
咨询人事调动问题 无名人士 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:23:03 183 次
巾峰豪庭一期楼下宵夜档的扰民情况投诉 大东山人 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:21:56 138 次
95年统招97年毕业致今未分配 心語 连州市人民政府办公室 2016-10-24 10:20:40 165 次
ES外卖横行我们生活区,严重干扰居民的生活 小刘 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:50:54 169 次
报名 小刘 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:50:12 116 次
应该为人民服务的宗旨 解释权 连州市人民政府办公室 2016-10-17 13:49:08 112 次
连州市乱占用人行道停车位 连州人 连州市公安局 2016-10-14 09:45:54 134 次
连州市地税局踢皮球 曾经沧海 连州市人民政府办公室 2016-10-13 13:46:24 148 次
请回复 涛声依旧 连州市人民政府办公室 2016-10-12 13:41:18 108 次
投诉连州南门大道健康坊体验中心 爱猫猫 连州市工商行政管理局 2016-10-12 08:39:31 60 次
三古滩翠仙村电压低, 叮叮 连州市人民政府办公室 2016-10-12 07:54:36 56 次
关于取缔无牌无证幼儿园后续工作 123 连州市人民政府办公室 2016-10-10 16:02:05 122 次
政府无能。多年解决不了 污染 连州市人民政府办公室 2016-09-29 10:27:01 254 次
水表 小生 连州市水务局 2016-09-28 16:39:39 72 次
一家两人重度残疾,生活困难,如何去办低保 蓝小媚 连州市民政局 2016-09-27 11:32:46 82 次
交通不便 小张 连州市公路局 2016-09-27 10:25:30 55 次
交通不便 小飞 连州市公路局 2016-09-27 10:25:21 15 次
共5303条,每页30条,第8页,共177页
<<< [5] [6] [7] 8 [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11341400