您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
物管开发商互相勾结,高价强卖车位,小区被铁锁铁链围成牛栏一样,存在极大的安全隐患 人民 连州市人民政府办公室 2016-04-06 09:46:36 160 次
解决工伤环卫工人医保和辞职补偿金问题 环卫工人 连州市人民政府办公室 2016-03-25 10:10:26 138 次
私人电子小作坊招收童工 可怜天下 连州市人民政府办公室 2016-03-25 10:07:35 128 次
网络销售管理 小明 连州市人民政府办公室 2016-03-25 10:05:49 92 次
房屋违建 天真 连州市人民政府办公室 2016-03-25 09:59:36 147 次
请市长快速处理,不处理上报省 严厉投诉连州人民医院 连州市人民政府办公室 2016-03-18 10:42:25 359 次
住建部门商品房网站崩溃数月不作为 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:27:28 136 次
住建部门商品房网站崩溃数月不作为 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:27:22 75 次
住建商铺房网站长期崩溃 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:26:26 80 次
为什么我们村没有路灯 梁先生 连州市人民政府办公室 2016-03-16 14:45:13 120 次
房产证 李好 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 16:01:59 152 次
关于东华路海富御景新城建设工地噪音扰民的投诉 小语 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:54:04 67 次
清华园承诺人车分流未实施,引起民愤 清华园业主 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:52:49 126 次
关于连州未来发展建议 Monica 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:37:12 125 次
《论区域经济转型及发展——广东城际经济发展对比》 马小伟 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:29:28 68 次
德信花园野蛮占道施工,严重危及学生安全 北山学生家长 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:24:11 70 次
二广高速路口都是违章建筑 小市民 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:22:48 109 次
温磬家园二期工程早晨严重扰民 小林 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:05:10 70 次
再次投诉温馨家园2期工地噪音扰民 1. 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:04:15 42 次
房租拆迁 鲁班 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 11:06:14 72 次
迅速在番禺路与白水路交界点设立固定红绿灯的建议 连州市人民政府办公室 2016-03-09 13:42:21 86 次
没人性,没道德的消防大队还我工作 小陈 连州市人民政府办公室 2016-03-09 13:39:29 163 次
投诉星子四方小学随便加价 学生家长代表 连州市教育局 2016-03-08 15:06:42 71 次
房管所出证部门不做为 晴天 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-07 10:58:35 87 次
我所承包经营的土地到底什么时候给我确权呢? 土地确权难 连州市人民政府办公室 2016-03-04 09:27:56 70 次
关于农村用不上自来水问题 小李 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:54:07 52 次
关于龙坪镇长塘村基本无移动信号的问题(信号基站坏了无人维修) 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:50:33 60 次
巾峰豪庭金海岸沐足城违建后楼梯已有好几年 巾峰人 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:11:03 78 次
时刻都会发生的重大安全隐患 小绵羊 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:10:58 81 次
对97年毕业致今未分配回复不满 心语 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:10:51 147 次
共1815条,每页30条,第8页,共61页
<<< [5] [6] [7] 8 [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 监管:连州市委宣传部 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:10822454