您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
投诉社会保障局不作为啊啊啊!!! 小俊 连州市人民政府办公室 2017-05-23 10:49:21 227 次
老百姓喝水难,谁来管! 小文 连州市人民政府办公室 2017-05-23 10:39:22 103 次
世邦装饰城 廉州 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-17 11:38:44 81 次
建房资金申请 唐唐 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-17 11:36:08 60 次
有问题询问政府部门 寻找 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-17 11:15:23 60 次
湟川南路小河街住宅区内下水道阻塞 期待 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-17 10:57:10 31 次
连州商品房预售证查询系统 你好 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-17 10:52:04 66 次
政府还没有丈量农户的土地就强行填平农户的一部分土地 李军 连州市人民政府办公室 2017-05-16 15:15:18 108 次
关于户外广告牌遮挡本人房屋问题的有关诉求 老兵1999 连州市人民政府办公室 2017-05-11 09:24:31 205 次
九陂镇联一村委 车田村至杨屋路段基耕路路面正在硬化问题 111 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:49 79 次
关于电动车整治问题 风萧萧兮 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:10 182 次
文化广场新建体育设施建议硬底化 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:12:01 87 次
很多医院的医生诊室里面很混乱,挤满求诊的人,而不在外面排队 我问问 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:52 114 次
关于人民医院住院部10楼妇产科很多家属抽烟的投诉 大幅度 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:48 98 次
关于良江桥和城北桥之间的一些旧洗衣河堤(阶梯)进行翻新工程的疑问 对对对 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:44 86 次
公交线路 星子农民 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:36 96 次
美丽乡村占用土地! LSH 连州市人民政府办公室 2017-05-10 16:11:22 110 次
连州治安太差,么托车频繁被盗,报案无果 人民的名义 连州市人民政府办公室 2017-05-10 09:57:58 157 次
危房改造补贴 盼盼 连州市人民政府办公室 2017-05-10 08:34:44 75 次
物管费的收取 晚秋 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-04 10:17:49 83 次
旧房重建 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-04 09:29:42 65 次
农田有规划吗 村里人 连州市住房和城乡规划建设局 2017-05-04 08:37:21 47 次
正视问题回复 云云 连州市人民政府办公室 2017-05-03 15:51:05 153 次
保护农田 村里人 连州市国土资源局 2017-05-03 15:08:09 56 次
慧光路与南门街交叉路口很破烂,相关部门怎不去修一下? bear 连州市人民政府办公室 2017-04-27 14:46:21 152 次
村里乱象多发 村民 连州市人民政府办公室 2017-04-25 14:26:02 146 次
乱摆放占用公共资源 大连州 连州市人民政府办公室 2017-04-25 14:25:57 83 次
东门中路人行道变烧烤摊? 3123 连州市人民政府办公室 2017-04-24 16:25:41 97 次
清华园空调安装问题 连州市人民政府办公室 2017-04-24 16:18:02 122 次
危房改造补贴 盼盼 连州市人民政府办公室 2017-04-24 09:19:50 79 次
共5469条,每页30条,第9页,共183页
<<< [5] [6] [7] [8] 9 [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府
 
地址:连州市爱民路51号            网站标识码:4418820005
粤ICP备05005482号   

粤公网安备 44188202000031号

 
网站运维:xxk6639133@163.com 网站运维电话:0763-6639133 邮政编码:513400