您现在位置:市民来信--市长信箱
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
请市长快速处理,不处理上报省 严厉投诉连州人民医院 连州市人民政府办公室 2016-03-18 10:42:25 369 次
住建部门商品房网站崩溃数月不作为 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:27:28 138 次
住建部门商品房网站崩溃数月不作为 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:27:22 76 次
住建商铺房网站长期崩溃 姚123 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-17 14:26:26 80 次
为什么我们村没有路灯 梁先生 连州市人民政府办公室 2016-03-16 14:45:13 120 次
房产证 李好 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 16:01:59 153 次
关于东华路海富御景新城建设工地噪音扰民的投诉 小语 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:54:04 69 次
清华园承诺人车分流未实施,引起民愤 清华园业主 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:52:49 127 次
关于连州未来发展建议 Monica 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:37:12 127 次
《论区域经济转型及发展——广东城际经济发展对比》 马小伟 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:29:28 68 次
德信花园野蛮占道施工,严重危及学生安全 北山学生家长 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:24:11 73 次
二广高速路口都是违章建筑 小市民 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:22:48 111 次
温磬家园二期工程早晨严重扰民 小林 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:05:10 72 次
再次投诉温馨家园2期工地噪音扰民 1. 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 15:04:15 44 次
房租拆迁 鲁班 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-10 11:06:14 72 次
迅速在番禺路与白水路交界点设立固定红绿灯的建议 连州市人民政府办公室 2016-03-09 13:42:21 87 次
没人性,没道德的消防大队还我工作 小陈 连州市人民政府办公室 2016-03-09 13:39:29 164 次
投诉星子四方小学随便加价 学生家长代表 连州市教育局 2016-03-08 15:06:42 73 次
房管所出证部门不做为 晴天 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-07 10:58:35 89 次
我所承包经营的土地到底什么时候给我确权呢? 土地确权难 连州市人民政府办公室 2016-03-04 09:27:56 70 次
关于农村用不上自来水问题 小李 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:54:07 53 次
关于龙坪镇长塘村基本无移动信号的问题(信号基站坏了无人维修) 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:50:33 61 次
巾峰豪庭金海岸沐足城违建后楼梯已有好几年 巾峰人 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:11:03 80 次
时刻都会发生的重大安全隐患 小绵羊 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:10:58 83 次
对97年毕业致今未分配回复不满 心语 连州市人民政府办公室 2016-03-03 14:10:51 149 次
请问市长农村土地承包经营权确权登记发证什么时候才给农户呢? 要土地承包证 连州市科技和农业局 2016-03-02 16:20:23 44 次
何时才给农户承包经营权确权登记发证呢? 承包经营权确权证在那 连州市科技和农业局 2016-03-02 16:20:13 32 次
新农村建设 回忆 连州市科技和农业局 2016-03-02 15:19:06 67 次
巾峰路金海岸沐足城私自加建后楼梯 巾峰豪庭 连州市住房和城乡规划建设局 2016-03-02 09:56:22 70 次
连州市水果批发市场乱收费 小心肝 连州市科技和农业局 2016-03-02 08:12:16 65 次
共1840条,每页30条,第9页,共62页
<<< [5] [6] [7] [8] 9 [10] [11] [12] [13] [14] >>> 
主办:连州市人民政府办公室 版权所有:连州市人民政府 备案号:粤ICP备05005482号
 
网站运维: 邮政编码:513400
网站导航| 网站访问量:11306272