您当前所在的位置:主页-网络问政-我要写信
群众来信

在"群众来信"栏目中,您可以对政府各部门进行咨询、建议、投诉、表扬,可以实现您与政府间一对一的交互,您不仅可以在网上看到自己信件的处理状况,还可以浏览其它人反映的典型问题。

参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

真诚地欢迎您为连州市的发展提出意见和建议。

尊敬的市民:连州市公众信息网站为您提供了便捷咨询、投诉、信访、举报通道,请根据以下分类指引说明进行操作。

政府信箱

1.“政府信箱”栏目是市民向政府反映情况、提出意见、建议的重要渠道;

2.请直接选择相应的政府部门受理事项;

3.信件由收信部门直接办理,若不属该部门职能范围,将转交有关职能部门处理,并及时反馈处理结果。

市长信箱

1.“市长信箱”栏目受市长委托,受理公民、法人和其他组织对连州市人民政府及政府工作部门的意见和建议;

2.信件由市信访局专人负责办理,重要来信及时转送市领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理;

3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。