来信人 YOUZI
来信地址
标题 申请请求医疗救助
来信时间 2018-05-04 16:07:20
内容
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-11 11:12:56
回复 你好!《申请请求医疗救助》信函收悉,现将有关情况答复如下:
经向市民政局核实,根据《连州市城乡困难群众医疗救助暂行办法》(连府﹝2016﹞34号)相关规定,如你父亲确需申请医疗救助,应在治疗终结半年内及时向保安镇人民政府民政办提出医疗救助申请,并按要求提供相关证明材料。如你有疑问,建议你本人到保安镇人民政府咨询。
感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价