来信人 视图而见
来信地址 连州星子赤塘
标题 忙碌可见
来信时间 2018-05-20 06:44:54
内容 星子镇是连州市下的最大乡镇,星子镇派出所办证中心大厅每天只有一位民警在帮人民群众办理证件,应该增派人手轮流上班,减轻压力
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-15 15:19:59
回复     你好!你的来信《忙碌可见》收悉。对于你反映星子派出所办证窗口应增派工作人员的问题,现答复如下:
    针对星子派出所办证窗口业务量大、人手不够的问题,现已增派一名工作人员,培训后上岗,以提高窗口办事效率,方便群众办事。
    感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价