来信人 XIAOKOU
来信地址 连州星子镇东红村
标题 应该正确处理
来信时间 2018-05-23 13:05:56
内容 星子镇的低保户家庭,近来政府做了大量工作的查处,也取消了很多人的低保,确实有很多家庭和个人都已经脱贫,也建设有自己的房屋和过上奔小康的道路。。 2020年全面实现脱贫,现在星子镇也存在很多应该停止享受低保的家庭和个人,政府应该全面查处,应该停的还是要停。 但也有相当一部分家庭或者个人确实存在困难,望政府给于帮助和解决为盼!
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-15 10:42:02
回复     你好!《关于星子镇查处低保户问题》信函收悉,现将有关情况答复如下:
    经向星子镇政府核实,为贯彻落实“应救尽救,应减尽减”的救助原则,星子镇政府近年来多次对辖区内低保救助对象进行核查。如你发现有应救未及时救助或应减未减的情况,欢迎你到星子镇政府有关部门举证,并协助星子镇政府工作人员纠正查办,给群众一个满意的答复。
    感谢你对我们工作的支持,祝你身体健康。
请您评价
来信评价