来信人 为什么呢
来信地址 连州星子国道南路12号
标题 为什么不处理和制约管理
来信时间 2018-05-27 07:16:39
内容 星子镇一到圩日在新市场就有起码10个人在那卖“六合彩”的资料。这些人经过这10多年的“生意”已经个个在大城市买房。而且这种买卖都是对社会的危害和违法行为。 难道政府就不管的吗?为什么任由他们卖资料
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-13 17:33:13
回复   你好!你的来信《为什么不处理和制约管理》收悉。对于你反映的星子镇市场摆卖“六合彩”资料的问题,现答复如下:
  经我市有关部门实地核查,发现星子镇新市场存在非法摆卖“六合彩”资料,已现场收缴了非法摆卖的“六合彩”书籍和报纸,并将其销毁。此外,对非法摆卖者带回星子派出所予以处理。
  我市一直对街头非法摆卖“六合彩”资料予以打击,多次对此类违法行为进行专项清理整顿。今后,将进一步加大排查力度,严厉打击违法行为,切实为群众营造和谐的生活环境。
    感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价