来信人 随便
来信地址 连州星子新村
标题 随便加价
来信时间 2018-05-26 13:42:28
内容 星子至连州的农村客运公车,所有车辆一到节假日就随便加价,而政府部门又不管理和制约,简直无法无天
处理结果
处理部门 连州市人民政府办公室 处理时间 2018-06-13 17:31:23
回复   你好!你的来信《随便加价》收悉。对于你反映的星子镇至连州农村客运公车费用节假日随便加价问题,现答复如下:
    经核查,连州市宏达汽车运输有限公司表示负责连州至星子线路的车队确实存在驾驶员乱涨价乱收费行为。由于投诉人未能提供相关证据(车牌号、票据、照片、视频等),故无法进一步处理。
  目前,我市相关部门已要求连州市宏达汽车运输有限公司进行整改,必须按照《广东省发展改革委 广东省交通运输厅关于农村道路旅客运价的管理规定》的要求和价格部门规定的价格进行收费。希望广大乘客协助监督管理,记录违规车辆号牌和收集相关证据,及时向价格、交通运输主管部门举报违法加价等行为,一经发现并查证属实的,将依据有关法律法规进行查处。
  感谢你对我们工作的理解和支持,祝你生活愉快!
请您评价
来信评价