来信人 杨生
来信地址 连州镇北山路北山丽苑
标题 物管费变更收费
来信时间 2018-08-07 11:22:57
内容 你好,本人小区物管费收费新增加了每平米0.15元,物业和业委会成员签订了补充协议就按新标准收费,请问这样符合有关政策吗?谢谢!
处理结果
处理部门 连州市发展和改革局 处理时间 2018-08-22 16:26:45
回复 杨先生 ,你好!
  你反映反映已收悉。现将情况回复如下:
    根据《清远市物业服务收费管理实施细则》(清市价[2011]43号)第七条规定业主大会成立之后的住宅(含自有产权车位、车库)及其它非住宅物业服务收费实行市场调节价;第九条规定实行市场调节的物业服务收费,由物业服务企业与业主双方协商确定。
  衷心感谢您的来电!
请您评价
来信评价