来信人 小凡
来信地址
标题 交通安全
来信时间 2018-10-30 21:37:20
内容 尊敬的领导您好!本人是连州市西江镇外塘村委会的居民,非感感谢政府对西江镇碳酸钙产业的大力支持,使得当地的居民收入与生活得到了提高。随着近几年居民收入的提高,很多家庭都购置了小车,享受着便利的同时也使得323国道西江镇至外塘村委会之间的路段车流量日渐上升,由于该路段有村口较多,并且是庶塘村至马头江村邻近十余条村庄小孩通往西江镇小学,中学的必经之路。在道路繁忙的同时很不幸交通事故也多了起来。在此恳请领导能在百忙中抽空到上该路段实地考察,科学考虑地增加测速装置以及村庄路口增设减速带。保护学生能安全上学,居民安全出行!!!
处理结果
处理部门 连州市发展和改革局 处理时间 2018-11-02 11:22:03
回复 来信内容不属于我局工作职能,请向交通局、安监局、西江镇等部门反映。
请您评价
来信评价