您当前所在的位置:主页-网络问政-民意征集-详情

关于征求《关于印发2018年全市城乡最低生活保障标准和特困供养人员基本生活标准的通知》(征求意见稿)意见的公告

开始时间 2018-07-03    结束时间 2018-08-02    【查看回复】

  根据《广东省人民政府关于进一步健全特困人员救助供养制度的实施意见》(粤府〔2016〕147号)、《广东省民政厅关于印发2018年全省城乡低保最低标准的通知》(粤民发〔2018〕74号)、《清远市民政局关于印发2018年全市城乡最低生活保障标准和特困供养人员基本生活标准的通知》(清民救〔2018〕82号)等文件精神,我局制定了2018年全市城乡最低生活保障标准和特困供养人员基本生活标准,现将《关于印发2018年全市城乡最低生活保障标准和特困供养人员基本生活标准的通知》(征求意见稿)向社会公开征求意见,公开征求意见时间为2018年7月3日至2018年8月2日。公众可通过以下途径反馈意见:

  1.来函请寄:连州市爱民路23号连州市民政局救灾救济股收。(邮编:513400)

  2.电子邮件:lzmzj_jzjjg@163.com

  3.电话或传真:0763-6637602

  附件:关于印发2018年全市城乡最低生活保障标准和特困人员供养标准的通知 (征求意见稿).docx

  

                                                                                                                                                       连州市民政局

                                                                                                                                                 2018年7月3日

 

特别声明:

  • 根据中国《电信条例》、《电子公告管理规定》,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责,违犯《保守国家秘密法》等严重行为者,将承担法律责任;
  • 发贴内容系发贴者个人观点,并不代表本网;
  • 任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网将尽快删除涉嫌侵权的内容或告知发贴者;
  • 未经授权,禁止张贴广告或广告签名;
  • 请勿一贴多发;
  • 严禁侮辱和诽谤,严禁散布谣言。
发表名: 联系电话:
真实姓名: 联系地址:
email地址: 验证码: 看不清楚?换一张
回复内容: